Все прогибы женщины должны быть естественными!))

IrsroD3LzXsПервые мои впечатления о поясничном прогибе в гимнастике были великолепны. Прогиб перестроил геометрию моего тела. Все органы в моём животе ликовали от восторга, им стало больше места. Улучшилось пищеварение, улучшилось очищение кишечника. А о красивом положении тела с прогибом можно слагать поэмы. Одна только походка, когда идёшь, покачивая бёдрами, чего стоит!)

 

За счёт чего появляется прогиб у гимнастки? За счёт расслабления! Когда мы заводим руки за спину и кладём запястья на уровень надпочечников, выводим локти вперёд, а плечи отпускаем назад, наша грудная клетка выталкивается вперёд, приподнимается, позвоночник вытягивается. Плюс к этому присогнутые коленки, расслабленный живот и промежность: они делают базовое положение гимнастики таким, что прогиб появляется сам, естественно. Ни в коем случае не нужно его специально прогибать. Делая это “усилием”, мы напрягаем поясницу. А если прилагать такие усилия регулярно – это может привести к травме! Естественный прогиб женщины – это расслабление: расслабленный живот, промежность и красивая осанка.

 

Я встречала женщин, которые, восхитившись красивым женским прогибом гимнасток, начинали совершать усилия, выгибая свою поясницу не только при выполнении движений, а и просто по жизни ходили, «оттопырив» попу. Повторяю – это травмоопасно! Это напряжение, это зажим, это стагнация тканей. Главный принцип гимнастики «Женская Волна»: гимнастика делается не через напряжение, а через расслабление. Это её базовое отличие от любых других спортивных нагрузок.