Женщина-жена и женщина-мать.

Серое питерское утро. Муж спит в спальне. Я на кухне заварила кофе.

 

И тут мне приходит картинка: и приходит не как последовательное размышление, где одна мысль вытекает из другой линейно, а цельным файлом, загруженным и сохраненным.

 

Файл: Только с этого момента я – женщина-жена исключительно для Него, для моего мужа и учителя. До сих пор, даже находясь замужем, я распространяла вокруг себя запах женщины-жены. Всегда и везде. Это инстинкт. Говорите, коты метят? Кошки тоже! А теперь отпала эта необходимость метить. Все мои ароматы женщины-жены – только для Него. С этой поры отпала необходимость вынюхивать, высматривать. Отпала необходимость оценивать: и мужчин, и женщин.

 

Оценивать иногда бывает необходимо: например, чтобы выбирать и выбрать. Но когда выбор сделан, оценки должны отпасть. И когда они отпадут, окружающих я начинаю просто принимать, как женщина-Мать. Мать – она и жизнь отдаст, и по заднице даст. Мать любит всех своих детей.

 

Жена и Мать – разный запах. Теперь все мои феромоны – только для Него. И вся моя любовь жены – только для него. А для всех остальных – моя Материнская любовь, без суждения.

 

Исходя и этого файла обозначилась ложность разных женских тренингов, направленных на поиск женственности. Женственность как свойство самки, – она есть у каждой.

 

Каждая девочка, взрослея, желая внимания мужчин, мечтая об общении с противоположным полом, влюбляясь, ожидая своего мужчину, – она начинает источать запах Женщины, она становится самкой. Отсюда вся химия любви: запах. Вся наша гормональная и репродуктивная система настроены на это. Так мощно настроены на поиск, что при завершении поиска оказывается нужным в какой-то момент её подсобрать, уменьшить радиус воздействия «самкости». Сконцентрировать её в нужном месте и дать место следующему, более взрослому запаху женщины, запаху Матери. Стать матерью не только для своих рождённых детей, а для всех людей.

 

Прошёл день после этого инсайта, – и я чувствую, что снова скатываюсь в привычное поведение.

Встроенный файл очень впечатлил: изменил на время ощущение себя, энергию во мне. И вот я это теряю: тело, энергия и ум возвращаются в привычное состояние. Но ясно и интересно направление. Спасибо тому, кто показал. Есть, что исследовать, что пробовать. Есть драйв! :)