Многообразие

IrsroD3LzXsДело было так: проснулась утром, – а у меня ПМС головного мозга. И в голове одно, вернее три: «Я толстая, как похудеть?», «Хочу новых шмоток», «Делаю же гимнастику, почему не худею, что ж такое?»

 

Включаю интернет, прохожусь по всяким предлагаемым системам похудения и физическим нагрузкам – не то. Гимнастика меня разбаловала. Гимнастикой я занимаюсь в кайф! А оголтело прыгать под каких-то одинаковых тётек на экране не могу. Причём, поменяй их местами – я даже не различу.

 

Пошла сделала гимнастику.

 

Смотрю в зеркало: не такая уж я и толстая, нормальная. Сестра у меня нормальная, мама нормальная, и я нормальная. Не худые мы и не полные.

 

Гимнастика привела к балансу, балансу ума в том числе.

 

Как-то давно один мой приятель рассказал мне историю о том, как он где-то в Европе зашел в магазин женского белья купить подарок своей жене. Продавцы усадили его в кресло и вывели десять абсолютно разных женщин. Чтобы подобрать белье, его спросили: «На какую форму груди похожа грудь вашей жены? На какую форму бедер похожи бедра вашей жены?». Может, это круто выверенный маркетинговый ход, может, мужчины после подобных вопросов, по мнению маркетологов, задерживаются до покупки, но! Представляете, какое многообразие сочетаний женских форм? И какое удовольствие получает мужчина, глядя на это многообразие? А давайте попробуем себе представить, что все женщины одинаковые? – скучно! Если мы все станем одинаковыми, то… как по мне, то мир станет грустным.

Но почему же ум так стремится быть таким, как все? Иметь одинаковые животы, одинаковые ягодицы, одинаковые губы, одинаковую ультрамодную одежду? Потому что мы стайные животные, или это отпечаток совка?

 

Слава Богу, есть гимнастика, которая балансирует ум, энергию и тело, которая подсказывает: «Эй, посмотри, красота мира в его многообразии. Ищи свой баланс. Будь собой. Красота – в здоровье».

 

Я за многообразие!