Гимнастика в группе и наедине с собой. В чем разница?

Делюсь собственным опытом и впечатлениями. Они не являются руководством к действию, но рассматриваются как возможный вариант.

 

Начнем с очевидного: гимнастика – это красиво, а прятать красоту – это преступление! :)

 

Но! Гимнастика может помочь приобрести навык концентрации. И это очень полезное умение! Получать этот навык легче и эффективнее (особенно это важно новичкам) в тишине, с полным погружением в себя и в свои ощущения. Через какое-то время концентрация внимания приводит к тому, что начинаешь чувствовать «вкус» гимнастики, качество ее женской энергии. Это сложно описать словами, но достаточно подумать о гимнастике, и этот вкус чувствуется, осязается, видится, слышится: практика становится частью женщины.

 

И вот до того момента, пока гимнастика еще не стала вашей частью, ей лучше заниматься наедине с собой. Хотя формально не возбраняется делать ее где угодно и с кем угодно.

 

Когда же «вкус» найден, прочувствован, когда гимнастика стала твоей частью, на этом этапе можно получить новый навык, навык деконцентрации. Это когда ты можешь делать гимнастику в любых обстоятельствах, при любом количестве людей и при этом оставаться в энергии гимнастики и не терять состояния, можешь охватывать вниманием и другие объекты. И даже если состояние ушло, можешь тут же вернуть его обратно.

А уж при муже гимнастику делать – это святая обязанность жены. :)

 

На этом этапе после занятия гимнастикой женщина несет получаемое состояние в жизнь. Она из него живет. Или может «включать» его по надобности.

 

А это уже женская магия! :)