О внутреннем росте.

На сегодня мысль такова, что процесс это долгий и упорный, связанный не столько с гимнастикой, сколько с личной энергией.

 

Личная энергия – это комплекс сил, упорства, везения, кармы, решений, действий. Именно благодаря личной энергии мы абсолютно разные. У каждой из нас своя история. И у каждой из нас своя гимнастика. Движения одни – а результат у каждой свой.

 

А ещё есть состояние, из которого каждая из нас делает гимнастику. Оно тоже сильно разнит результаты и пути развития.

 

Иногда слышу истории на тему: «Я делала гимнастику полтора года, а ничего особенного не происходило. Ну так, спина выровнялась конечно, походка стала легкой, но хотелось движения в жизни, а его нет».

 

У всех людей этого мира, женщин и мужчин, даже у тех, кто не делает гимнастику, в жизни бывают перемены. Все люди женятся, разводятся, влюбляются, ссорятся, мигрируют, открывают бизнесы, рожают детей.

 

Гимнастика не дает изменений в жизни, гимнастика дает ресурс, с помощью которого женщина, как цветок, может расти внутренне, может жить в движении. Изменения же зависят лично от женщины! Как говорится, талант человека – это только 10% успеха, а остальные 90% – трудолюбие, помноженное на самоотдачу и веру в самого себя.

 

И отдельное слово о людях, значимых в жизни. Дай нам бог встречать людей, которые покажут нам наши собственные ограничения. Людей, которые не будут нас кроить по своему образу и подобию, а покажут те места, где мы зависли, где мы в застое, где нет движения. Покажут нам то, что мы сами не в силах в себе увидеть. Эти прозрения являются необходимыми условиями роста, хотя даются нелегко.

 

То, что я смело могу советовать как инструмент самоактивизации, как помощь телу и душе, как место собственной силы – это гимнастика!