Обострения в гимнастике.

Часто гимнастки сталкиваются с такой ситуацией: после выполнения гимнастики, в последующие дни всплывают и начинают бурлить разные «нехорошие» желания, страсти и т.п., которые до того просто варились потихонечку. Можно ли продолжать выполнять движения в эти дни, или с такой нечистотой это опасно, и надо ждать пока эго более-менее уляжется?

 

До сегодняшнего дня, у меня на этот вопрос был стандартный ответ: гимнастика освобождает от напряжений, поэтому, если внутри сидят зажатые, скрытые негативные эмоции, обиды, вызывающие напряжение, то гимнастика их показывает, выводит на поверхность. Мы узнаём о той области дискомфорта, с которой нам нужно разбираться, а не подавлять. И если у вас есть силы идти в погружение в больную тему, то вы продолжаете делать гимнастику, черпаете из неё силы и разбираетесь. Но в серной кислоте ещё никто не выживал. И если у вас нет сил, то не стоит заострять. Можно прекратить на время практику, всё равно вы уже познакомились со зверем, сидящем в вас. Находим силы или заручаемся поддержкой и делаем очередной заход на решение.

 

И вот, сегодня новинка! Это общие слова. На самом деле, когда я была в полном говне, то не могла из него выбраться никак, ни с помощью гимнастики, ни с помощью каких-либо самостоятельных практик т.к. не видела выхода. И только встретив правильного человека, можно получить шанс. Потому что система не имеет решения внутри себя. Есть такие знаковые встречи и знаковые люди. Мучает не проблема, а отсутствие выхода. А выход – это действие. И выход из каждого собственного ограничения – это больно. В большей или меньшей степени, но больно. Это процесс «умирания» и процесс «возрождения». Как говорит Джон: «Это этап роста». Это обретение кусочка свободы.

 

Ответ от Мастера Джона: «Это без разницы, хочет гимнастить – пусть гимнастит, а что делать, если говно выходит. Нравится делать эти движения – надо делать.»