Как часто я сейчас делаю гимнастику?

На последнем семинаре по гимнастике одна из участниц задала вопрос о том, как часто я сейчас делаю гимнастику?

Я и не задумываюсь об этом, а спросили – надо отвечать.)

 

Ответилось так:

 

– Если я сильно устала, не выспалась – я делаю йога-нидру. Эта практика делается лёжа: ложусь на спину, закрываю глаза и слушаю аудиозапись (аудио есть в нашей группе). Из Википедии: «Эту практику называют йогой сна или йогическим сном. Практика йоги-нидры способствует снижению напряженности и беспокойства. Вегетативные симптомы высокой тревожности, такие как: головная боль, головокружение, боль в груди, учащённое сердцебиение, повышенная потливость, боли в животе хорошо устраняются.»

 

– Если я чувствую, что я теряю ощущение реальности, ухожу в иллюзии, то я пою практику «Солнцеворот». Это практика из кунта-йоги. Практика, которая сонастраивает мои вибрации с вибрацииями нашей солнечной системы.

О практике: «За год человек проживает полный цикл: весна – рождение, лето – это когда всё цветёт, достигает какого-то зенита, насыщенности, осень – когда идёт сбор урожая, пожинаем плоды и зима – когда все впадают в спячку. То есть человек проходит полный круг переживаний и полный круг взаимодействия с окружающим нас миром.

 

Летом мы более экстравернтны, зимой более интровертны, уходим в себя. И вся эта масса переживаний, она составляет полноту наших ощущений. Пропевая эту практику, мы проходим такой-же годичный цикл по энергиям, мы включаем в себя все эти энергии, которые в нас происходят за год. Эта практика нас очень мощно наполнят теми вибрациями, которые в нас уже присутствуют, они природные. Делая эту практику, мы включаем баланс взаимодействия внутреннего и внешнего. Если мы слишком экстравертны, слишком много вовне, или наоборот внутри, интровертны и теряем взаимодействие с внешним миром. Эта практика очень хорошо балансирует взаимодействие внутреннего и внешнего.

Аудио есть в группе по кунте: https://vk.com/kuntamir

 

– Если я чувствую, что «вынесло», т.е. я не чувствую опоры под ногами, ощущаю тревожность, я могу пропеть мантру элемента Земли или просто представить себя черепахой, коровой или скалой. Так же и с другими элементами.

 

– А если я чувствую, что у меня «начинает расти член»))), и я становлюсь жёсткая, сильно самостоятельная – при живом то мужчине – я делаю гимнастику «Женская Волна». Она даёт неимоверный прилив плавности, мягкости, женственности.

 

Ещё я её делаю, когда хочу получить удовольствие от практики, это практика для удовольствия. И ещё, она здорово подтягивает бочка.))

 

Гимнастика с лёгкостью справляется с небольшим ощущением напряжения в теле. С её помощью можно расслабить и диафрагму, и живот, и женские мозги.

 

Если я вовремя не уловила начинающееся напряжение: стресс, отравление, то прибегаю к помощи остеопата. Мужчина-остеопат рядом – это великое благо.

 

И, конечно, вышеописанное разделение условно, т.к. панацеи нет. Конечно, бывает, что я не понимаю, что происходит. И бывает, когда не действует одна практика, и нужно прибегнуть к другой или к комплексу. Или вообще расслабиться и ничего не делать.

 

«Одно спасение для него: ощупью найти ручей.» (Сутра Короны)