Гимнастика «Женская Волна»

Дорогие женщины! Мы представляем вам балансирующую практику – гимнастика «Женская Волна».

 

Оксана Руссаковская и Елена Блошкина – ведущие и создатели этого направления гимнастики.

 

Гимнастика «Женская Волна» – это 27 физиологичных для женщины движений.

Чем уникальна «Женская Волна»?

 

Баланс женщины – это баланс ума, тела и энергии.

 

Когда возникла идея создать отдельное направление гимнастики, оно ещё не имело названия, но мы уже соотносили её с остеопатией. Так и звучало: «Женская гимнастика – самостоятельная остеопатия».

 

Почему так получилось?

 

Всё просто: мы с Леной Блошкиной уже много лет, наряду с гимнастикой, занимаемся остеопатией и кунта-йогой. Мы находимся на постоянном обучении у Мастера Джона (Вадима Черных) и практикуем. И, конечно же, мы видим общность воздействия на женщину остеопатии и гимнастики.

 

Гимнастика, в первую очередь, это телесная практика. Мы уже написали множество статей о том, каким образом гимнастика оздоровляет, как воздействует на фасции, на жидкости организма, на суставы, на внутренние органы, – вы можете ознакомиться с ними на наших ресурсах.

 

Кроме физического воздействия гимнастика, как и остеопатия, является энергетической практикой. Поэтому кроме техники выполнения для нас очень важно передать вам состояние, из которого делать гимнастику в разы эффективнее. Это происходит на практических семинарах.

 

Если попытаться облечь в слова состояние, из которого мы делаем гимнастику «Женская Волна», то можно назвать его состоянием живого восприятия каждого момента во взаимодействии с собой и миром. Состояние, из которого делается гимнастика, мы передаём посредством остеопатии. Поэтому наши семинары включают в себя не только изучение гимнастических движений, а ещё и обучение приёмам остеопатии.

 

Даже после первого занятия наши «семинаристки» начинают применять некоторые приемы, помогая снять напряжение, пережить стрессы своим родным и близким, и чувствуют значительно бо́льшую отдачу от гимнастики, выполняемой из нужного состояния.

 

Возвратимся к балансу, балансу ума, энергии и тела.

 

Воздействие гимнастики на тело и энергию мы попытались описать. А как же ум?

 

Два рождают третье! Правильное состояние тела и энергии начинает балансировать ум. Хотя мы и тут действуем всесторонне: для ума и энергии делаем отдельные практики. Но это уже другая история, история нашей кунта-жизни и обучения у Мастера Джона.

 

Добро пожаловать в нашу гимнастическую, остеопатическую кунта-йожную тусовку! С нами не будет скучно! :)

 

Мир Вашему дому! Баланс – Вашему телу!