Вопросы

logoВопросы: «Расскажите, сколько кто делает упражнений за комплекс и сколько повторений»? «Как долго нужно находиться в принятой позе?»

 

Сегодня, когда я делала гимнастику, пришли такие ответы: в гимнастике есть своя музыка, ну, или – гимнастика рождает музыку в женщине.

 

Знаете, как классическое произведение, где ритм и мелодия то нарастают, то замедляются, становятся то тише, то громче. Вот так и в гимнастике: правил нет, есть музыка. То замедляемся в расслаблении, в вытяжении, то ускоряемся в закрученном вихре внутреннего движения, вдох-выдох, воздух звенит!

 

Гимнастика это не скучно, это каждый раз по-разному. Для новичков общая рекомендация: семь движений по одному подходу. А уже когда выучили движения – творите свою мелодию гимнастики!

 

Для кунта-йогов могу привести такое сравнение: вот как Джон поёт «Солнцеворот»? Одни и те же 60 символов, но ведь каждый Солнцеворот уникален, уникален темп!

 

А для тех, кто еще не знает, что такое кунта-йога, и кому интересно, могу предложить почитать художественную книгу Ильи Беляева «Остриё Кунты», написанную по реальным событиям. Книгу можно бесплатно скачать тут: https://vk.com/docs?oid=-54186983