Красота здоровой женщины и гимнастика «Женская Волна».

logoСимвол нашей гимнастики «Женская Волна» – три волны. Три волны – три мира. При выполнении движений гимнастики женщина может ощутить, как ее «будто покачивает на волнах». Что это за волны? Психологический эффект расслабления? Да. Но кроме психологического расслабления есть ещё расслабление тела, которое даёт возможность прочувствовать, как все жидкости женского организма начинают двигаться в собственном естественном ритме, что и ощущается как волна.

 

Человеческий организм способен к регенерации. Это удивительное качество: способность к очищению через расслабление, запуск движения, саморегуляции обменных процессов. Организм не статичен, он живой. Все клетки колышутся согласно ритмам жизни организма, которому всё время приходится адаптироваться к изменениям внешней и внутренней физиологической и эмоциональной среды женщины!

 

На сегодняшний день очевидно: гимнастика запускает необходимое нам движение в организме.

 

На 75% тело человека и женщины в том числе, состоит из жидкостей: кровь, лимфа, ликвор, у которых есть русло, а также из тканевой жидкости, находящейся между клетками в тканях тела. Кровь несёт организму питательные вещества и кислород. Лимфа выводит из организма яды, токсины – всё, что телу не нужно. Ликвор, спинномозговую жидкость, называют Рекой Жизни человека.

 

Когда в теле женщины появляется напряжение, образуется застой. Травматические, психологические, хронические и врождённые напряжения приводят организм к застою жидкости: всем нашим клеткам начинает не хватать питания, очищения и информации. И мы увядаем, нам тоже не хватает сил, портится внешний вид, настроение на нуле.

 

А женщине это зачем? Женщине нужна ее красота, ее улыбка и ее энергия! Нам застой ни к чему! И гимнастика, как Геракл в Авгиевых конюшнях, запускает жидкость внутри организма, вычищая его от застоя. Ведь не тот организм здоровый, который не болеет, а тот, который выздоравливает.

 

Движения гимнастики выполняются с тремя акцентами: плавность, расслабление и концентрация внимания на теле. Все движения включают в себя элемент равновесия: чем больше женщина расслаблена и сконцентрирована на себе, тем проще ей его удержать. По сути, вся наша жизнь строится на том же удержании равновесия, на балансе пяти элементов. Ничего ниоткуда не берётся и никуда не девается.

 

Поэтому, убирая напряжение из тела путём плавного выполнения движений гимнастики, протягивая и расслабляя мышцы, фасции, суставы, проводя непрямой массаж внутренних органов и воздействуя на биологически активные точки, мы запускаем движение жидкостей в своём любимом организме. Кровь, лимфа, ликвор и тканевая жидкость начинают выполнять свои функции, и мы наполняемся силой, оживаем, обретаем себя. У этой гимнастики – свой особый незабываемый вкус.

 

Делайте гимнастику, будьте здоровы и счастливы!