27 упражнений

Не перестаю удивляться красоте и выверенности каждого движения этих магических 27 упражнений!

Делаю верхний мир и чувствую ось. Как Луна поддерживает наклон оси Земли, так и упражнения гимнастики дают мне переживание оси.

 

Стопы параллельны. Бёдра, грудная клетка, макушка и стопа – одна линия. Не заваливаюсь ни вперёд, ни назад. Тянусь макушкой вверх. Чувствую движение энергии вокруг оси. Женская энергия обволакивает, мужская энергия – стержень. Гимнастика даёт возможность не растекаться. Собирает и ведёт меня к собственной природе. Даёт импульс к движению. Раскручивает колесо.

 

Равновесие и гибкость одновременно. Средний мир, С5. Переношу вес на одно колено, второе отвожу в сторону. Удерживаю вес тела на одном колене. Ось смещается соответственно центру тяжести. Ось как направление. Смещение оси и возврат её на место, как гибкость в мыслях, как живое восприятие.

 

Волна. Базовое положение верхнего мира, В2. Вывожу руки вверх, (волна туда) и волной перекатываюсь на носочки, приподнимаюсь и опускаюсь. Опускаю руки вниз (волна обратно). Большая волна и короткая волна в ней. Каждое упражнение построено на волне!

 

Расслабленный живот, дышу животом. Расслабляю промежность, и в ходе выполнения каждого движения гимнастики происходит естественное её подтягивание.

 

Нижний мир. Распределение веса тела между руками и ногами, естественное провисание, прогиб позвоночника. Раскрытие таза, стимуляция внутренних органов брюшной полости. Мышцы приходят в своё естественное состояние, живое состояние тонуса, находящееся между напряжением и ригидностью. Эластичность. Обволакивание. Женское.

Выброс. Сила потока штормом сносящего напряжения и растекающееся расслаблением покачивания на волнах.

Движение – это жизнь. Гимнастика – это движение волны во мне!